Für Detailinformationen bitte auf die jeweilige Veranstaltung klicken.

DruckansichtFür eine Druckansicht, klicken Sie bitte hier.

Zeit Hof Kreis / Ort Chor

Donnerstag 8. Mai   Auftakt: Eine Chorreise durch vier Stadtkreise

17.30Verena Conzett Str. 9/11Kreis 4Vokalensemble Sangis
18.10Kreis 2Vokalensemble Sangis
19.00Kreis 1Vokalensemble Sangis
19.10Welchogasse 4Kreis 11Rare Schellax
19.40Nansenstrasse 3Kreis 11Rare Schellax
19.50Krebsgasse, Limmatquai 54Kreis 1Vokalensemble Sangis
20.30Kreis 1Vokalensemble Sangis
21.00Kalkbreitestr 8 (Neubau)Kreis 4

Freitag 9. Mai

18.15Birchstrasse 180Kreis 11CoroVivo
18.50Fritz-Heeb-Weg 1Kreis 11CoroVivo
19.30Nansenstrasse 9Kreis 11CoroVivo

Samstag 10. Mai

14.15Kreis 1CoroVivo
15.00Kreis 1CoroVivo
15.45Rosenhof, SchweizerhofgasseKreis 1CoroVivo

Montag 12. Mai

18.00Pflegeheim Erlenhof, Lagerstrasse 119Kreis 4Tigersprung
18.00Neumarkt 5Kreis 1Meier rockt!
18.30Kreis 1Meier rockt!
19.00Birkenhof, Gertrudstrasse 69Kreis 3Tigersprung
19.00Kreis 1Meier rockt!
19.10Kreis 11Rare Schellax
19.30HirschenplatzKreis 1Meier rockt!
19.40Max-Bill-Platz 15Kreis 11Rare Schellax

Dienstag 13. Mai

18.00Dorflindenstrasse 4Kreis 11
18.30Dorflindenstrasse 4Kreis 11Chorgemeinschaft Oerlikon
19.00Wohnstadion 6Kreis 11
19.00Josefstrasse 18-22Kreis 5ACaBella
19.15Trittligasse 33Kreis 1alpenrose&escherwyss
19.15Wohnstadion 6Kreis 11Chorgemeinschaft Oerlikon
20.00Neustadtgasse 4Kreis 1alpenrose&escherwyss
20.30Josefstrasse 154Kreis 5ACaBella

Mittwoch 14. Mai

17.30Scheuchzerstrasse 70Kreis 6USZ-Chor
18.00Sonneggstrasse 66Kreis 6USZ-Chor
18.30Start: Kirche St. Jakob am StauffacherKreis 4canta musica - Chor des Offe…
19.00Kreis 6
19.00Kreis 6Heart Khor
19.10Kreis 10Rare Schellax
19.30Wolframplatz 20Kreis 3
19.40Landenbergstrasse 22Kreis 10Rare Schellax

Donnerstag 15. Mai

19.30Heinrichstr. 88Kreis 5amattochor
19.30Hornbachstrasse 56Kreis 8abelimento
19.30Stettbachstrasse 48Kreis 12Frauenchor Schwamendingen
20.15Luegislandstr. 587Kreis 12Frauenchor Schwamendingen
20.30Kreis 5amattochor

Freitag 16. Mai

18.15Kreis 7KluSing
18.45Klus Park, Jupiterstrasse 40Kreis 7KluSing
19.10Klus Park (bei der Cafeteria)Kreis 7Lust auf Singen

Samstag 17. Mai

18.00Triemlissiedlung, Triemlistr. 156Kreis 3Jazzcetera

Montag 19. Mai

18.30Stefanshof, Altwiesenstr. 181Kreis 12Singkreis Schwamendingen
19.15Kreis 12Singkreis Schwamendingen
19.30Kreis 1Nota Bene
20.30Neumarkt 23 / ChorgasseKreis 1Nota Bene

Dienstag 20. Mai

09.00Start: Pausenplatz, Lerchenhalde 40Kreis 11Schauenberg 2. Klasse
19.00Kreis 12PhoniXang
19.30Passage, Stadelhoferstr. 24Kreis 1Voixla
20.20Kreis 1Voixla
21.15MeierhofplatzKreis 10La Chanson Romande de Zurich

Mittwoch 21. Mai

20.00Jenatschstrasse 3Kreis 2
20.15Rotachstr. 31 / Kalkbreitestr. 129Kreis 3ROSA
20.30Kreis 2
20.45Gertrudstr. 17Kreis 3ROSA
21.15Bahnhof Enge, SchalterhalleKreis 2

Donnerstag 22. Mai

16.00Schule Am Wasser, 63Kreis 10Chord'or am Wasser/Klasse 1a
17.00KappelerhofKreis 1The Yale Spizzwinks
17.15Kreis 1Chord'or am Wasser/Klasse 1a
18.15Altersheim Limmat, Limmatstr. 186Kreis 5
19.30Dufourstrasse 79Kreis 8abelimento
20.15Kreis 1The Generations Rock- & Popchor

Samstag 24. Mai

17.00Quellenhof, Quellenstrasse 25Kreis 5JAvoiceZZ
17.45Quellenhof, Quellenstrasse 25Kreis 5The Yale Spizzwinks
18.00Coop Lochergut, Badenerstr. 234Kreis 4romales
19.00Rosenhof, Limmatquai 73Kreis 1The Yale Spizzwinks

Montag 26. Mai

18.00Kreis 6
18.00Seefeldstrasse 189Kreis 8
19.45Zeltweg 93Kreis 7Konzertchor Diverticanto
20.00Kreis 1Chor Tremolo
20.45Hegarstr. 4Kreis 7Konzertchor Diverticanto

Dienstag 27. Mai

19.00Puls 5, Giessereistrasse 18Kreis 5PhoniXang
20.00St. PeterhofstattKreis 1Corale Pro Ticino Zurigo
21.15MeierhofplatzKreis 10La Chanson Romande de Zurich

Mittwoch 28. Mai

12.301. Helmhaus / 2. RosenhofKreis 1Lunchtime Chor/ Zhdk

Sonntag 1. Juni

19.30Idastrasse 7Kreis 3AtelierSingers
20.15Idastrasse 24Kreis 3AtelierSingers

Montag 2. Juni

18.30Altersheim Mathysweg, Altstetterstr. 267Kreis 9
19.00Birkenhof, Gertrudstrasse 69Kreis 3Ad-hoc Chor Urdorf
19.30Gertrudstrasse 54Kreis 3Ad-hoc Chor Urdorf

Dienstag 3. Juni

17.00Wehntalerstrasse 253Kreis 11ACaBella
19.00Delphinstr. 9-11Kreis 8Seefelder Singstunde
19.30Passage, Stadelhoferstr. 24Kreis 1Voixla
20.00Klingenhof, Konradstr. 73Kreis 5Serpentchor
20.20Kreis 1Voixla
21.15MeierhofplatzKreis 10La Chanson Romande de Zurich

Mittwoch 4. Juni

19.00Meinrad-Lienert-Strasse 5Kreis 3CARMEN SISTERS
20.00Kronenstrassse 33Kreis 6
20.00Josefstrasse 106Kreis 5
20.45Klingenhof, Konradstr. 73Kreis 5
21.15Nordstrasse 182Kreis 10

Donnerstag 5. Juni

18.30Treff: Pestalozziwiese (vor Globus)Kreis 1Ad-Hoc-Kanon-Chor
19.00Kreis 1
19.30Nussbaumstrasse 18Kreis 3RotaChor
19.45Spitalgasse 7Kreis 1
20.00Idastrasse 49Kreis 3RotaChor
20.15Hofwiesenstrasse 54Kreis 6
20.45Ecke Ilanzhofweg / Scheuchzerstrasse 179Kreis 6
21.10Kreis 6

Freitag 6. Juni

11.10Kindergarten Feldeggstr. 81Kreis 8
12.45Suneboge, Gerechtigkeitsgasse 5Kreis 2Kantonsschulen Enge & Freude…
17.30Senevita Residenz, Nordlicht, Birchstr. 180Kreis 11StudeHolz&Bach
19.00Kreis 1
19.00Rosenhof, Limmatquai 73Kreis 1
19.30Kreis 1
20.15Kreis 1
20.30Kalkbreitestr 5 (Neubau)Kreis 4

Sonntag 8. Juni

16.00Kreis 1Intergalaktischer Chor

Dienstag 10. Juni

20.00Josefstrasse 18-20Kreis 5die vogelfreien
20.00Kreis 1
20.45Klingenhof, Konradstr. 73Kreis 5die vogelfreien

Mittwoch 11. Juni   Schlussbouquet: Kinder- und Jugendchortreffen

17.30ZeughaushofKreis 4Tonimor+Swiftones MS Uster-G…
17.45ZeughaushofKreis 4Concert Ensemble Voice+Music…
18.00ZeughaushofKreis 4Cantalino, Musikschule Zollikon
18.15ZeughaushofKreis 4EULACHVoices, Singschule Win…
18.30ZeughaushofKreis 4

Donnerstag 19. Juni

10.10Start: SH Letten Rousseaustr. 43Kreis 6Schulhaus Letten, 2. Kl. MEZ
11.30LindenhofKreis 1Schulhaus Letten, 2. Kl. MEZ

Montag 30. Juni

20.00Bertastr. 4Kreis 3Konzertchor Diverticanto